问政问题

发帖人:好日子 发布于 2018-06-14 16:25:06
您好
您好,我的孩子是工程技术学校的在电信实习,当初是六月份去公司实习的现在实习结束了想知道接下来会有什么安排。而且我也了解到包括我孩子在内的一些同学在同一个岗位干了一年产生了想换岗位的想法?对于这方面公司是有什么措施没有?谢谢

衢州电信公司 回复

答复时间:2018-06-16 07:47:13
您好!我们对您的提问非常重视,已将您的问题反映到公司人力部,关于实习结束后是否录用、是否换岗的问题,要根据我们公司的岗位需求,您孩子个人实习的表现而定,届时衢州电信会与衢州工程技术学校就相关问题做具体的沟通协商。敬请关注学校通知!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州电信公司
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-16 07:47:13
  • 衢州电信公司回复了您的问题
    2018-06-16 07:47:13
  • 衢州电信公司已受理
    2018-06-16 07:20:49
  • 问题已提交至衢州电信公司
    2018-06-14 16:34:45