问政问题

发帖人:wly 发布于 2018-06-14 16:05:30
入学
50年产权的房子可以上学吗  柯城区

柯城区教育体育局(文化局) 回复

答复时间:2018-06-15 09:34:23

你好:

2018年柯城区小学招生工作意见中对房子产权年限没有具体时间要求。

柯城区教体局(文化局)

2018年6月15日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育体育局(文化局)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-15 09:34:23
  • 柯城区教育体育局(文化局)回复了您的问题
    2018-06-15 09:34:23
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2018-06-14 16:51:45
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-06-14 16:50:58
  • 问题已提交至市教育局
    2018-06-14 16:35:10