问政问题

发帖人:宝宝母亲 发布于 2018-06-14 15:22:55
犯了错误为什么不正视问题?
1.4月28日,请问市妇保院有没有安排院领导值班?如果有的话请问是哪位领导?2.灭蟑螂事件发生后,月子中心和家属立即和市妇保院领导联系,请问为何不安排值班院领导前来应急处置?而不是仅仅安排医生来看下婴儿。3.你们的行为给产妇和婴儿身心带来不适为何不道歉?

市卫生计生委 回复

答复时间:2018-06-22 14:55:34

    您好!

    您通过通衢政民平台网络反映的问题,经调查,根据《医疗质量管理办法》中对值班和交接班制度要求,市妇保院建立医院总值班制度,院总值班由院领导、职能科室负责人根据值班表轮流担任,主要职能是负责处理非办公时间的医务、行政、后勤等协调工作,承办急办事项,符合医院值班和应急处置制度规定。其他事项在之前来贴中已作答复。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫生计生委
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-22 14:55:34
  • 市卫生计生委回复了您的问题
    2018-06-22 14:55:34
  • 市卫生计生委已受理
    2018-06-15 15:29:50
  • 问题已提交至市卫生计生委
    2018-06-14 16:36:36