问政问题

发帖人:苏桥 发布于 2018-06-14 15:19:08
闹桥村的未来规划
闹桥连接东港和沈家和柯城区,想了解下市里对闹桥村的未来规划

市规划局 回复

答复时间:2018-06-19 11:25:58

网民朋友您好,感谢您对规划工作的关注和支持。东港街道闹桥村规划为保留村。目前衢州绿色产业集聚区管委会正在对闹桥村实施美丽乡村改造提升工程,通过基础配套设施建设、景观绿化提升、建筑外立面改造等一系列措施,将大大提升村庄生活品质。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-19 11:25:58
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-06-19 11:25:58
  • 市规划局已受理
    2018-06-14 16:54:42
  • 问题已提交至市规划局
    2018-06-14 16:36:53