问政问题

发帖人:衢州越来越好 发布于 2018-06-14 13:32:54
双港的未来的规划是如何?
去年看到礼贤片区的规划,真的是太好太漂亮了,近期已经是开始棚改拆迁,道路拓宽了,同样是沿江而下,双港这边与礼贤一路之隔,现在还是没有太大变化,之前看到由于市政府对西港片区改造定位有了更高的要求,新的控制规划未到位。2014年,市政府要求对整个市区重新进行规划设计,所以西港片区作为城市南入口的重要区域,城市规划设计要在市区大规划设计定位之后,才能进行下一步的衔接与推进。现在有没有了新的进展呢?

市规划局 回复

答复时间:2018-06-20 11:31:04

网民朋友您好,感谢您对规划工作的关注和支持。目前,我们已启动了《双西港片区城市设计及规控》的编制工作,将按照“活力新衢州,美丽大花园”的战略目标,落实好市委市政府的发展定位要求。待该规划完成之后将对外公布。届时,请关注规划局网站等相关媒体平台。谢谢!

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 确实应该推进建设了,改善衢城南部脏差的形象。尤其柯城区要大力推进!

    曾盼望    2018-06-14 17:32:50

  • 这片 区配套请一定要跟上呀,特别是菜市场,学校,这些是每天都要跑的,断头路太多了,工厂能搬的搬,住的人多了,以后抱怨会更多

    yanjianxing    2018-06-21 15:34:37

我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-20 11:31:04
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-06-20 11:31:04
  • 市规划局已受理
    2018-06-14 16:55:03
  • 问题已提交至市规划局
    2018-06-14 14:43:55