问政问题

发帖人:修伞浪人 发布于 2018-06-14 10:04:49
城南片区的医院如何规划,是将人民戏院搬迁还是中医院搬迁到城南
城南新城的医院规划已经是箭在弦上,目前据说有两种方案。一种是将中医院搬迁于此,还有一种说法是将人民戏院搬迁于此,原先中医院与妇保院合并搬迁到现在人民医院的地方,请问目前方案是否敲定?

江山市 回复

答复时间:2018-06-20 14:49:09

市规划局答复:

      网友“修伞浪人”你好,目前,市政府正在组织相关部门对方案进行论证中。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-20 14:49:09
  • 江山市回复了您的问题
    2018-06-20 14:49:09
  • 江山市已受理
    2018-06-14 15:31:04
  • 问题已提交至江山市
    2018-06-14 10:13:31