问政问题

发帖人:我想问一下 发布于 2018-06-13 21:47:04
宅基地置换
柯城区发布的农房整治意见中的 (二)宅基地置换收回 愿意进行宅基地置换的,可按合法建筑占地面积的 50%,在乡镇集聚点置换公寓。在九华乡能实现吗?有什么要求,具体是什么意思,九华乡政府能说明解释吗

柯城区 回复

答复时间:2018-06-14 15:13:53
您好!农房整治意见刚出台,九华乡将按照取文件要求,开展宅基地置换前期准备工作。主要包括公寓选址、地块性质转变、公寓建设等工作,条件成熟乡里会安排各村申报。届时村里会通知村民申报。

九华乡
2018年6月14日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-14 15:13:53
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-06-14 15:13:53
  • 柯城区已受理
    2018-06-14 08:28:12
  • 问题已提交至柯城区
    2018-06-13 21:49:47