问政问题

发帖人:严重噪音污染 发布于 2018-06-13 19:34:48
关于小孩入学问题的疑惑
各位领导:我提问关于小孩入学的问题,希望各位领导能给我答复,谢谢。我一家都是柯城区航埠的户籍,属于农村户口,我的爷爷在城市里有一套房子,属于礼贤小学招生的划片范围,我想问的是,如果我爷爷的房产证没有我的名字,我小孩能不能读礼贤小学?

柯城区教育体育局(文化局) 回复

答复时间:2018-06-14 16:50:35

你好:

    根据2018年柯城区小学招生工作意见以及你提供的情况,你小孩不符合柯城区礼贤小学招生报名条件。

如还有咨询事宜,可以电话联系教育科:3032655或3026874.

柯城区教体局(文化局)

                                                                               2018年6月14日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育体育局(文化局)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-14 16:50:35
  • 柯城区教育体育局(文化局)回复了您的问题
    2018-06-14 16:50:35
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2018-06-14 09:41:25
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-06-14 08:59:08
  • 柯城区已受理
    2018-06-14 08:56:35
  • 问题移交至柯城区
    2018-06-14 08:50:57
  • 问题已提交至市教育局
    2018-06-13 20:13:44