问政问题

发帖人:迷惑星晴 发布于 2018-06-12 10:56:12
官庄家园1幢2单元店面存在违规经营
官庄家园1幢2单元店面名字叫墓碑花圈店,极其不文雅,与衢州有利,背道而驰,损坏衢州形象,开业至今生活污水乱排档,不知道是否有营业执照,望有关单位能去核实。

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2018-06-12 15:45:18
 “迷惑星晴”您好:

你反映的“官庄家园12单元店面存在违规经营”问题,我局集聚区分局执法人员六月六日即对举报地址进行了检查,检查发现:举报地址为衢化路356358号,办理有营业执照,执照号330800602039154;营业范围:殡葬用品零售;殡葬礼仪服务。被举报人为合法经营,本部门无法禁止其开店。

感谢您对市场监管工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-12 15:45:18
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2018-06-12 15:45:18
  • 市市场监管局(市食安办)已受理
    2018-06-12 15:04:57
  • 问题已提交至市市场监管局(市食安办)
    2018-06-12 14:59:38