问政问题

发帖人:烂柯隐士 发布于 2018-06-12 10:16:47
艺苑路车位联系更改
艺苑路世纪锋尚香榭丽舍门口的车位是传统侧停车位,但是两个小区车太多停不下都停在门口,车位不够后车主就乱停,非常拥堵也影响公交车通行,建议更改成荷四路那种斜插式的车位,可以多停很多车!

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2018-06-14 16:11:29

网民朋友您好:

    目前艺苑路道路中心线两侧路面结构为机动车道、非机动车道、路侧平行式停车泊位。根据城市道路路内停车泊位设置规范规定,路内停车泊位的排列宜采用平行式,倾斜式停车泊位不符合上述区域设置要求。该区域已经在道路两侧设置了停车泊位,车位设置已饱和。同时,为避免违停车辆影响道路通行,在彩虹路与艺苑路路口和思源路与艺苑路路口已设置违停抓拍设备,会对违停车辆进行抓拍查处。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 建议更改成荷二路那种斜插式的车位

    烂柯隐士    2018-06-13 08:41:15

我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-14 16:11:29
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2018-06-14 16:11:29
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2018-06-12 10:28:29
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2018-06-12 10:27:17