问政问题

发帖人:波波 发布于 2018-06-11 22:15:58
衢州人民医院网站问题
为什么衢州人民医院的官网在百度上搜索总是网页无法显示
点击查看大图

市卫健委 回复

答复时间:2018-06-15 16:26:39

提问者:
    您好!

    您通过通衢政民平台反映的“衢州人民医院的官网在百度上搜索总是网页无法显示”问题,经我单位调查核实,现答复如下:
    经过测试发现,只有使用移动宽带的用户百度搜索不能访问衢州市人民医院官网,医院已经和移动公司商讨处理方案。目前解决方案是更换电脑中的移动DNS,操作步骤网址如下:https://jingyan.baidu.com/article/6181c3e06bc70e152ef153b9.html。    

    感谢您对医院工作的监督与支持,如还有疑问,可致电衢州市人民医院信息处,电话:3055057。
    经办人:黄磊          联系电话:8871500

                    

                     衢州市卫生计生委办公室

                        2018年6月15日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-15 16:26:39
  • 市卫生计生委回复了您的问题
    2018-06-15 16:26:39
  • 市卫生计生委已受理
    2018-06-12 09:15:45
  • 问题已提交至市卫生计生委
    2018-06-12 08:57:14
  • 问题已提交至市卫生计生委
    2018-06-12 08:57:09