问政问题

发帖人:侠客 发布于 2018-06-11 13:33:26
购买二手房学区房名额满5年才能使用吗?需要落户多久才能上小学学区房?
二手房如果名额被使用过,那购买的话是不是需要过5年才能使用入学。还有就是入读小学学区房有没落户多久的限制,如果有那要多久?

柯城区教育体育局(文化局) 回复

答复时间:2018-06-14 17:06:02

你好:

根据2018年柯城区小学招生工作意见以及你所提的问题现答复如下:

1、  同一套房产有1位以上的就学对象(合法生育的多子女家庭除外)在片区内小学一至六年级就读的适龄儿童属统筹安排入学对象。

2、   学区房房产在每年4月30日前办理好即可。

柯城区教体局(文化局)

2018年6月14日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育体育局(文化局)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-14 17:06:02
  • 柯城区教育体育局(文化局)回复了您的问题
    2018-06-14 17:06:02
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2018-06-14 09:41:37
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-06-11 15:49:57
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-06-11 15:49:54
  • 问题已提交至市教育局
    2018-06-11 13:35:36