问政问题

发帖人:风雨 发布于 2018-06-07 19:42:41
锦西家园 交房日期
你好 我想问下锦西家园交房日期是什么时候 能给个具体时间吗

市住建局 回复

答复时间:2018-06-13 16:44:56

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  经了解,锦西家园项目目前正处于小区市政配套和绿化景观施工阶段,小区外围城市基础设施配套及道路等由西区管委会负责,按照项目整体进度安排,计划2018年10月份交付市住房保障中心进行分配。再次感谢您对城市建设工作的关心和支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-13 16:44:56
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-06-13 16:44:56
  • 市住建局已受理
    2018-06-08 09:46:35
  • 问题移交至市住建局
    2018-06-08 09:43:00
  • 问题已提交至市西区管委会
    2018-06-08 09:10:09