问政问题

发帖人:你好 发布于 2018-06-06 07:53:48
祥生地产地基超出原老房子地基

                           花鸟市场祥生地产施工增大面积问题反应

         现施工方,地基严重超出原来老房子地基范围,施工面积增大,造成与松园东区3幢之间间距太近。

市规划局 回复

答复时间:2018-06-08 11:46:44

网民朋友您好,感谢您对规划工作的关注和支持。经核查,该地块现场正在场地平整,该项目建设方案尚未申报,我局在方案审查过程中会严格把控用地红线范围和建筑间距,确保满足相关技术规范要求。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市规划局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-08 11:46:44
  • 市规划局回复了您的问题
    2018-06-08 11:46:44
  • 市规划局已受理
    2018-06-06 11:54:13
  • 问题移交至市规划局
    2018-06-06 09:48:15
  • 问题已提交至市住建局
    2018-06-06 09:30:01