问政问题

发帖人:过客 发布于 2018-06-05 20:46:47
村官为何变成村霸
我于18年4月10反映村官的权利,于4月13日得到当地政府的回复,说我反映的情况失实,其实政府部门一调查就知道是不是失实了,这么事实的事情当地政府为什么要包庇村官呢?这其中是不是有利益挂钩?6月3日村官更是无视政府,无视老百姓的利益,把原本应该封闭的矿山的道路都拓宽了,还说要浇水泥路了,准备大干一场,当地政府是包庇还是无能!请给龙游县横山镇志棠村1千多人口一个交代。谢谢!

市信访局 回复

答复时间:2018-06-06 19:53:26

网友你好。

      你所反映的村官为何变成村霸问题,我们已转龙游县信访局阅处。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 你要知道,党培养一个干部不容易,哈哈哈哈

    小小人民    2018-06-10 12:06:01

我来回答
问政部门:市信访局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-06 19:53:26
  • 市信访局回复了您的问题
    2018-06-06 19:53:26
  • 市信访局已受理
    2018-06-06 19:48:21
  • 问题已提交至市信访局
    2018-06-06 09:23:23