问政问题

发帖人:杨柳春风 发布于 2018-06-05 18:44:34
老年人医院挂号
民政局文件指示:老年人凭证免收挂号费,可是人民医院说没有接到通知。请民政局明示:到底可不可以。如果有文件就请公示,不要画一个饼给大家。

市民政局 回复

答复时间:2018-06-08 14:57:48

杨柳春风:

      你好!根据你贴文所反应的情况,66日上午,衢州市老龄办与市卫生局政策法规处联系,明确根据衢政发[2006]17号文第二条规定:“70周岁以上老年人到市区医院(诊所、医务室)看病,凭《优待证》免收挂号费(专家门诊挂号费减半)。”市卫生局政策法规处负责人表示将尽快与医院协调解决。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-08 14:57:48
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-06-08 14:57:48
  • 市民政局已受理
    2018-06-06 09:26:57
  • 问题已提交至市民政局
    2018-06-06 09:21:30