问政问题

发帖人:小猪佩奇 发布于 2018-06-05 17:20:30
九润公馆施工垃圾堆放问题
应小区业主反映,小区内施工垃圾现集中在西门消防台及34栋原施工项目部处。物业清理垃圾周期过长,夏季蚊虫及环境污染严重,堆放位置欠妥。多次交涉未果。望相关部门出面协调整治。以防小区应垃圾堆放造成消防堵塞,细菌滋长,影响小区整体环境,造成业主恐慌等问题。另望出面规范相关问题,明确处理方案,持续跟进。切莫做表面文章。

柯城区 回复

答复时间:2018-06-14 15:11:31
您好!您通过通衢问政平台发帖反映:“九润公馆施工垃圾堆放问题”,经过调查处理,答复如下:
经过调查核实,确实在反映地点,小区物业将业主的建筑垃圾集中堆放,也是避免垃圾在在小区各处散乱。物业考虑到,集中一批清理一批。2018年6月14日上午,物业已派挖机和铲车开始作业,清理此处垃圾。
                              柯城区双港街道办事处
                            2018年6月14日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-14 15:11:31
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-06-14 15:11:31
  • 柯城区已受理
    2018-06-06 13:32:41
  • 问题已提交至柯城区
    2018-06-05 17:29:19