问政问题

发帖人:金月湾业主111 发布于 2018-06-05 17:08:18
关于金月湾小区围墙的疑惑

尊敬的衢江领导:

近期,衢江金月湾小区的施工进度也是很快的,我们业主看了心里也很开心。但是业主群大家有一个共同的疑惑,目前小区围墙是用铁丝网拦着的,铁丝网里面种了一排细细的灌木。参照以前的小区展示沙盘,小区应该是建有栏栅式的固定围墙的。我们业主就想咨询一下,这个铁丝网是暂时的、等小区快交付时会建造固定围墙,还是说小区围墙就是这样的铁丝网了?希望贵平台可以帮忙联系相关部门,为我们金月湾业主解开这个疑惑,谢谢!


衢江区 回复

答复时间:2018-06-08 11:07:42
尊敬的网友:
    您好!你咨询的金月湾小区围墙设置问题已收悉,现回复如下:
根据该小区用地使用权出让规划设计条件(衢江规条字第201511号)第三条第4点,围墙设置要求:沿城市道路一般不得设置围墙,需建围墙的,宜采用绿篱形式。该小区围墙设置必须符合此要求。
感谢您的监督!

衢江区住房和城乡建设局
2018年6月8日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 前几年是下了这种规定的。不仅如此,还有已建成的小区围墙也要拆除,但至今好像没有一个地方拆掉

    天忌    2018-06-17 14:20:11

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-08 11:07:42
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-06-08 11:07:42
  • 衢江区已受理
    2018-06-07 00:04:50
  • 问题已提交至衢江区
    2018-06-05 17:29:35
  • 问题已提交至衢江区
    2018-06-05 17:29:28