问政问题

发帖人:衢州大娘 发布于 2018-06-05 12:16:23
351国道衢江段已启动征迁工作了吗?为何在我们村看不到相关公示文件?
351国道衢江段已启动征迁工作了吗?为何在我们村(周家乡川坑村)看不到相关公示文件?

衢江区 回复

答复时间:2018-06-06 16:45:37

网友,你好:

    首先,感谢你对周家乡工作的关注。20171229日衢江区召开了全区G351国道征迁工作动员会,按照区的统一要求,1231日周家乡召集了全体乡干部和诚后村、板桥村、川坑村、三源村四个村的村两委干部、报账员,召开乡征迁工作动员会,会后各村也相继召开了动员会议,对征迁工作进行了部署,学习了有关文件政策。2018年元旦之后各村着手开展征地放样测量工作,212日左右各村相继对土地面积进行了公示,3月份被征地农户开始领取征地款,4月份红线内坟墓全部迁移完成,征迁工作得到老百姓的认可和支持,征地工作顺利。目前,还有川坑村的房屋征迁工作还处于调查摸底,分户面积丈量核实以及资产评估等前期阶段,下一步将对各征迁户的情况进行公示。房屋征收政策按《衢州市人民政府关于印发衢州市集体土地房屋征收补偿安置办法的通知》(衢政发〔201442号)、《衢州市区国有土地上房屋征收与补偿暂行办法》(衢政发〔201516号)、《衢州市人民政府办公室关于印发衢州市区国有土地上房屋征收补助和奖励标准的通知》(衢政发〔201764号)等文件执行,这些文件可以通过网上百度查询。


                                                                                                    周家乡人民政府

                                                                                                     2018年6月6日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-06 16:45:37
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-06-06 16:45:37
  • 衢江区已受理
    2018-06-06 15:15:14
  • 问题已提交至衢江区
    2018-06-05 14:45:54
  • 问题已提交至衢江区
    2018-06-05 14:45:47