问政问题

发帖人:fengkk 发布于 2018-06-04 09:57:55
徐家坞江边公园

尊敬的衢江区领导:

    徐家坞春江花园近几年入住人口增加, 近闻徐家坞将造江边公园,有几个问题和建议

(1)城北的沿江美丽大道项目什么时候开始,有具体的时间安排吗?

(2)如要造江边公园,具体位置在哪里,多大规模?

(3)徐家坞有一期,二期,三期,时代花园,春江花园,博纳雅苑,目前居住人数众多,浮石街道办事处也搬迁至此,但是徐家坞没有一个健身休闲的场所,平时晚饭后马路上都是走路健身的人,但是车流比较大,安全有隐患。建议在规划江边公园的时候考虑健身公园,考虑要有足球场、篮球场、羽毛球场,锻炼器械区,健步区等功能,也为城北的百姓有个健身去处。

衢江区 回复

答复时间:2018-06-07 12:40:54
网民你好:
1.关于“城北的沿江美丽大道项目什么时候开始,有具体的时间安排吗?”问题的答复:“沿江美丽大道”建设由交通部门负责,具体请咨询交通部门。
2.关于“如要造江边公园,具体位置在哪里,多大规模?”问题的答复:此处在现行城市总规中为控制区,目前尚未有具体规划。
3.关于“徐家坞目前居住人数众多,浮石街道办事处也搬迁至此,但是徐家坞没有一个健身休闲的场所,平时晚饭后马路上都是走路健身的人,但是车流比较大,安全有隐患。建议在规划江边公园的时候考虑健身公园,也为城北的百姓有个健身去处。”建议的回复:谢谢你的建议,在规划设计中会予以考虑。
感谢您对规划工作的关心和支持。


衢州市规划局衢江分局
2018年6月6日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 能够把徐家坞浮石花苑一,二,三区的卫生状况,各种乱搭,家禽圈养治理好,身份属地理顺,学区配套跟进,应该就可以高喊:万岁,万岁,万万岁了。因为在他们眼里此处是衢州的金三角,衢江推柯城,柯城推衢江,殊不知若下决心治理好此处真可谓体恤民心,此处乃东门,南门,北门的市民们当初响应市政府号召,为了衢州市区总体规划,舍小家顾大家而接受的安置点,,,,,现此处被遗忘了,,,,,,公园,健身园,,,,太遥远了吧

    龙儿有礼    2018-06-18 09:04:30

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-07 12:40:54
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-06-07 12:40:54
  • 衢江区已受理
    2018-06-04 16:17:26
  • 问题已提交至衢江区
    2018-06-04 09:59:45
  • 问题已提交至衢江区
    2018-06-04 09:59:39