问政问题

发帖人:期待 发布于 2018-06-04 09:01:36
市区最后一段沿江美化何时实现?
“活力新衢州  美丽大花园”,衢州越来越漂亮了,可是双港大桥至麻车里大桥这一段沿江几乎没有建设,成为美丽衢城的一大败笔,请问这一段的沿江绿化、美化何时能够实现?谢谢

市住建局 回复

答复时间:2018-06-06 09:46:16

您好!

   您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。您咨询中反映的双港大桥至麻车里大桥路段沿江美化问题,根据属地管理原则属柯城区管辖范围,经向柯城区了解目前该路段尚在规划设计阶段。再次感谢您对城市建设工作的关心和支持,谢谢!

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 估计得设计几年。

    衢州市民爱衢州    2018-06-08 23:33:49

我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-06 09:46:16
  • 市住建局回复了您的问题
    2018-06-06 09:46:16
  • 市住建局已受理
    2018-06-05 12:42:11
  • 问题移交至市住建局
    2018-06-04 09:13:32
  • 问题已提交至柯城区
    2018-06-04 09:04:52