问政问题

发帖人:新欣 发布于 2018-06-04 08:54:54
房屋受灾重建政策
你好:今年衢州市或衢江区房屋受灾倒塌重建有什么新政策,和补助。

市民政局 回复

答复时间:2018-06-11 09:32:27

新欣:

      你好!经衢江区民政局调查,建议你先到国土、规划部门申请审批建房,待验收后按实际情况再予以补助。根据《浙江省自然灾害生活救助资金管理暂行办法》,因灾倒房重建后,根据你的情况,可向后溪镇民政办提出申请因灾倒房恢复重建补助,经验收合格后,给予发放补助。如有不明之处,可向衢江区民政局社救科咨询。联系电话0570-3838735。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-11 09:32:27
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-06-11 09:32:27
  • 市民政局已受理
    2018-06-04 11:01:40
  • 问题已提交至市民政局
    2018-06-04 09:06:01
  • 问题已提交至市民政局
    2018-06-04 09:05:59