问政问题

发帖人:方哥 发布于 2018-06-01 17:02:59
如何领养小孩
夫妻双方都30岁以上,多年未能生育,想领养个小孩,请问该找哪个部门?是否有联系电话。

市民政局 回复

答复时间:2018-06-08 14:54:10

方哥

      你好!根据《中华人民共和国收养法》第六条规定,收养人必须同时具备下列条件:1.无子女;2.有抚养教育被收养人的能力;3.未患有在医学上认为不应当收养子女的疾病;4.年满三十周岁。

      具体收养轮候等相关手续可来电咨询,联系电话:3078306

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-08 14:54:10
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-06-08 14:54:10
  • 市民政局已受理
    2018-06-04 10:08:15
  • 问题已提交至市民政局
    2018-06-04 09:39:08