问政问题

发帖人:啦啦啦123 发布于 2018-06-01 13:11:06
斗潭安置
请问斗潭回迁安置的可以凭安置协议签户口吗,小孩子读书怎么办

柯城区 回复

答复时间:2018-06-06 11:48:36
你好!根据斗潭片区危旧房治理改造国有土地上房屋征收补偿方案第十二条款规定:
被征收人凭征收补偿协议、房屋征收部门审核证明以及相关户籍证明,经柯城区教育主管部门审核,其子女在征收补偿协议生效后五年内可在被征收房屋所在学区或产权调换房屋所在学区办理入学手续。



区住建局
2018年6月6日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-06 11:48:36
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-06-06 11:48:36
  • 柯城区已受理
    2018-06-04 08:30:45
  • 问题已提交至柯城区
    2018-06-01 15:57:33