问政问题

发帖人:过好梅一天 发布于 2018-06-01 12:56:46
我房子之前说街杭衢高铁拆迁了吗?我是梅山村现在怎么没反应吗?
石梁填梅山村说我房子要折了现在反应???

市发改委 回复

答复时间:2018-06-08 16:28:00

网友过好梅一天:

您好!

杭衢高铁的线路尚在完善调整中,没有最终确定,征地拆迁红线也未确定。具体征地拆迁范围,需待红线图确定后才能明确,届时请关注当地政府公告。 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市发改委
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-08 16:28:00
  • 市发改委回复了您的问题
    2018-06-08 16:28:00
  • 市发改委已受理
    2018-06-01 16:52:52
  • 问题已提交至市发改委
    2018-06-01 15:58:58
  • 问题已提交至市发改委
    2018-06-01 15:58:53