问政问题

发帖人:烂柯仙人 发布于 2018-06-01 10:29:00
请问作为国家文明城市,小区内是否可以设置垃圾堆放点?
亭川北区物业门前,常年有一个垃圾堆放点,请问作为国家文明城市,小区内是否可以设置垃圾堆放点?在规划的时候,是没有这个堆放点的,此举是否影响了业主的权利?

市西区管委会 回复

答复时间:2018-06-07 17:01:38

网友:  您好!您反映的地点是亭川小区的建筑垃圾临时堆放点,物业公司在建筑垃圾堆放到一定量的时候,就会联系车辆进行清运。平均一个星期都要清理一次。装修高峰时,每个星期会清理二至三次。每个小区都有一个临时堆放建筑垃圾的地方,请居民理解。社区会加强对物业公司的监督力度,督促物业公司及时清理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-07 17:01:38
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2018-06-07 17:01:38
  • 市西区管委会已受理
    2018-06-01 11:23:54
  • 问题已提交至市西区管委会
    2018-06-01 11:08:06