问政问题

发帖人:网友_996978 发布于 2018-06-01 10:25:15
(急)咨询小孩入学问题
我和老公及小孩户籍都在柯城区信安街道北门村,属于柯城城区户籍,现购入唯一房产属于市实验学区房,目前也居住在该房产中,请问我小孩可以直接上市实验吗?

柯城区教育体育局(文化局) 回复

答复时间:2018-06-01 13:41:08

你好:

根据2018年柯城区小学招生工作意见以及你提供的情况,如你小孩符合其他报名条件的话,可以到市实验学校参加小学入学报名。

柯城区教体局(文化局)

2018年6月1日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育体育局(文化局)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-01 13:41:08
  • 柯城区教育体育局(文化局)回复了您的问题
    2018-06-01 13:41:08
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2018-06-01 13:27:12
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-06-01 11:13:16
  • 问题已提交至市教育局
    2018-06-01 11:07:34
  • 问题已提交至市教育局
    2018-06-01 11:07:30