问政问题

发帖人:萌琪琪0324 发布于 2018-06-01 08:40:46
衢化片区控规及城市设计编制何时能编制完成
每次一问衢化的事情都是衢化片区控规及城市设计还在编制,就想问问何时能编制完成啊。。都好几个月了吧

柯城区 回复

答复时间:2018-06-05 11:43:07
你好,根据巨化片区的现状,在此次编制《衢化片区控制性详细规划规及城市设计》中,我们已经在规划中增设了公共体育设施和商业设施等配套建设,目前方案正在编制中,待规划方案编制完成后,将在衢州市规划局网站、衢州发布微信公众号和相关媒体上公示。届时请关注相关信息并欢迎提出宝贵建议与意见。


区规划分局
2018年6月5日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 我都不知道问过几次了,每年一问,都是在研究,是不是比造原子弹还难吧

        2018-06-05 17:12:30

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-05 11:43:07
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-06-05 11:43:07
  • 柯城区已受理
    2018-06-01 10:35:27
  • 问题已提交至柯城区
    2018-06-01 09:08:07