问政问题

发帖人:王海军 发布于 2018-05-31 16:13:56
投诉
你好,在三衢路皇冠假日酒店是国资委的产业但是里面在卖假药假酒还有非法集资。我父母年龄大被别人拉去了。投了十五万还要投我们几个兄弟姐妹是真没办法了。望政府管管

市国资委 回复

答复时间:2018-06-05 09:57:23

网友您好,针对“三衢路皇冠假日酒店卖假药假酒还有非法集资”问题,经查实,现答复如下:

一、三衢路皇冠假日酒店与市国资委直属企业存在资产租赁关系,三衢路皇冠假日酒店是承租方,市国资委直属企业是出租方,具体经营由皇冠假日酒店自行负责。

二、根据租赁协议规定,该处房屋用途为经营宾馆、酒店。皇冠假日酒店在租赁期间不得违反房产用途,不得擅自转租、转借承租房屋,如有转租、转借需要,需向我委书面报备。截至目前,我委未收到皇冠假日酒店的书面申请,如有转租,并未获得我委同意,视为非法转租。

三、根据租赁协议规定,未经我方同意,将该房产转租他人超过30日未向我委报备的,我委有权解除租赁合同。该物业已于2017年停业装修,之前未收到相关问题的反映。

四、根据市政府统一安排,已决定将该物业收回用于为民办实事项目,目前正进行资产清查交割工作。

五、因我委无市场监管行政执法权,如您掌握具体卖假药假酒非法集资等相关犯罪活动线索,建议向公安机关、市场监管局等部门报案。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市国资委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-05 09:57:23
  • 市国资委回复了您的问题
    2018-06-05 09:57:23
  • 市国资委已受理
    2018-05-31 16:28:13
  • 问题已提交至市国资委
    2018-05-31 16:15:44