问政问题

发帖人:衢州守法公民 发布于 2018-05-29 20:17:24
企业偷拍废烟好几年了你们管不管
双港曙光路香格里拉望江阁小区对面的一个厂,天天污烟直排,搞得周边几个小区和村庄苦不堪言,晚上出门散步满路异味,在家窗户一开,一股异味。投诉好几次,一点效果都没。是贵局不作为呢还是对方太牛呢?我不仅要质疑下,再不处理,今年中央环保局一进驻,马上实名举报。

市生态环境局 回复

答复时间:2018-06-05 09:09:20

      尊敬的市民朋友:您好! 201861日,我局工作人员接到投诉立即前往现场核实情况。根据投诉人反映的情况,可以确定该厂为衢州金三星造板有限公司,该厂主要生产以竹子为原材料的竹胶板。工作人员在厂界周边未闻到难味异味。随后前往车间勘察,车间处于正常生产状态。现场检查锅炉房,燃烧物质为生物质颗粒,符合相关规定要求。车间内环保设施(水膜除尘器)正常开启运转,未发现烟气直排现象。公司负责人介绍,从去年下半年开始都改成烧生物质颗粒,而且在2017年上半年还接通了天然气,并投入使用。

      下一步,我局将加强对该区域的巡查,举一反三,一旦发现企业存在环境违法行为将迅速进行整治, 感谢您对环保工作的支持。

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-05 09:09:20
  • 市环保局回复了您的问题
    2018-06-05 09:09:20
  • 市环保局已受理
    2018-05-30 10:18:22
  • 问题已提交至市环保局
    2018-05-30 09:25:23