问政问题

发帖人:得意嘟 发布于 2018-05-25 15:55:34
产假
请问现在衢州职工的产假有几天?

市卫健委 回复

答复时间:2018-05-28 14:51:44

提问者:
    您好!

    您通过通衢政民平台咨询的“现在衢州职工的产假有几天”问题,现答复如下:
    根据《浙江省女职工劳动保护办法》第十四条规定,女职工生育享受产假98天,符合《浙江省人口与计划生育条例》第三十条规定的,再增加30天;难产的,增加产假15天。如您的情况符合上述条款,可休产假98+30+15=143天。

      如您还有疑问,可致电市卫生计生委计划生育指导处,联系电话:3036933。

    经办人:黄磊          联系电话:8871500

                    

                     衢州市卫生计生委办公室

                        2018年5月28日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-28 14:51:44
  • 市卫生计生委回复了您的问题
    2018-05-28 14:51:44
  • 市卫生计生委已受理
    2018-05-27 09:07:56
  • 问题已提交至市卫生计生委
    2018-05-27 09:06:15