问政问题

发帖人:匿名 发布于 2018-05-22 17:58:05
考了社会工作者是不是有钱领?
考了社会工作者是不是有钱领?不用做任何社会服务或者义务劳动就能白拿吗?!!!

市民政局 回复

答复时间:2018-05-23 16:05:38
匿名:
      您好!根据《关于组织全市机关事业单位参加2018年度全国社会工作者职业水平考试工作的通知》(衢市民〔2018〕20号)文件规定,鼓励各县(市、区)和市级机关各部门(单位)40周岁以下的机关及所属事业单位干部职工报名参加全国社工考试,鼓励其他在职工作人员自愿报名参加。同时,根据《中共衢州市委 衢州市人民政府关于切实加快四省边际人才强市建设的意见》(衢委发〔2012〕25 号)精神,对取得助理社会工作师、社会工作师资格的,当地财政分别给予每人一次性 2000 元、5000 元的奖励。目前的一次性奖励事项由市人才办统筹考虑。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-23 16:05:38
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-05-23 16:05:38
  • 市民政局已受理
    2018-05-23 12:37:12
  • 问题移交至市民政局
    2018-05-23 11:13:01
  • 问题已提交至市人力社保局
    2018-05-23 08:45:03