问政问题

发帖人: 发布于 2018-05-20 19:17:54
农村小型工厂危害大
莲花镇耿山村下岱山背莲花砖瓦厂对面有一个喷漆厂,排放的废气非常刺鼻,有些离得近的村民甚至都不敢开窗,严重地影响了当地村民的生活,希望相关部门能来查看这个厂是否合规,是否做过环评,这种严重影响身体健康的工厂是否能搬离村民集聚区?

市生态环境局 回复

答复时间:2018-05-28 10:50:05

     尊敬的市民朋友:您好! 接到交办单后我局领导高度重视,我局执法人员第一时间赶赴现场,经查,该喷漆厂无营业执照,也无任何环保审批手续,现场有两个车间,一个为人工印刷,使用油漆;另外一个为新购买的机器印刷设备,现处于调试阶段。

    办理依据及答复意见:  我局要求该加工点停止生产。感谢您对环保工作的支持!

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-28 10:50:05
  • 市环保局回复了您的问题
    2018-05-28 10:50:05
  • 市环保局已受理
    2018-05-21 10:55:44
  • 问题已提交至市环保局
    2018-05-21 09:11:53