问政问题

发帖人:汪文忠 发布于 2018-05-19 18:31:06
光伏发电市里为什么没补贴
关于光伏发电在浙江省里面其它市级有给新能源补贴,为啥市里没有 ,难道我市不属于浙江省内的直辖市,还是市里没考虑?

市经信委 回复

答复时间:2018-06-14 19:06:59
您好!关于光伏产业的扶持政策,我市从2013年8月起执行《衢州市人民政府关于促进光伏产业发展的若干意》(衢政发〔2013〕53号)文件,从2017年1月起执行《衢州市人民政府关于推进创新驱动加快绿色发展的若干政策意见(试行)》(衢政发〔2017〕46号)文件。新政策第二十四款关于光伏产业的政策有:对企业建设的天然气、光伏、光热、热泵等分布式能源项目和企业能源管理中心,按项目实际投资额的10%给予最高不超过100万元的补助。具体申报见《关于印发推进创新驱动加快绿色发展若干政策意见(试行)操作细则(经信口)的通知》(衢经信企业〔2018〕45号),咨询电话:8761733。

市电力局 回复

答复时间:2018-05-29 11:32:02

尊敬的网友您好,衢州市区、县光伏发电补贴优惠政策至2017年底已全部结束,2018年不再进行优惠补贴。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 同省其他市都有,我们市为什么2018年没了呢?

    汪文忠    2018-05-29 12:44:46

我来回答
问政部门:市经信委
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-06-14 19:06:59
  • 市经信委回复了您的问题
    2018-06-14 19:06:59
  • 市经信委已受理
    2018-06-14 14:53:50
  • 问题移交至市经信委
    2018-06-14 14:39:07
  • 已答复
    2018-05-29 11:32:02
  • 市电力局回复了您的问题
    2018-05-29 11:32:02
  • 市电力局已受理
    2018-05-28 10:20:26
  • 问题已提交至市电力局
    2018-05-21 08:52:39