问政问题

发帖人:萧正 发布于 2018-05-17 18:30:32
520婚姻登记是否上班
我想问下5月20日民政局是否上班?为什么去年5月20日周末上班,今年不上班了,请给予明确答复。

市民政局 回复

答复时间:2018-05-18 14:29:45

萧正:

      你好!今年5月20日为周日,是国家法定休息日,是否加班由各婚姻登记处自行安排,具体情况可电话咨询各婚姻登记处。柯城区婚姻登记处:0570-3036878;衢江区婚姻登记处:0570-3838927;龙游县婚姻登记处:0570-7111211;江山市婚姻登记处:0570-4571099;常山县婚姻登记处:0570-5028899;开化县婚姻登记处:0570-6022898。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-18 14:29:45
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-05-18 14:29:45
  • 市民政局已受理
    2018-05-18 09:29:08
  • 问题已提交至市民政局
    2018-05-18 08:55:17