问政问题

发帖人:石破天 发布于 2018-05-16 10:23:07
大成小学空调问题

请问大成小学空调问题排上议事日程了没,同一个年级1-6班没有空调,7-12班有空调。


我们的小孩是后娘生的?还是你们7班以后的是权贵班?



柯城区教育体育局(文化局) 回复

答复时间:2018-05-22 12:29:33

你好:

在大成小学荷三路校区建设项目初期,由于资金问题,设计时考虑为教室安装使用率高又比较实用的吊扇,没有考虑安装空调。但由于1号教学楼为改建的楼房不能安装吊扇,所以最后特申请为1号教学楼安装了空调。

目前,学校正尽可能的创造条件,为学生提供合适的环境,现正在走实施前的各项程序。

柯城区教体局(文化局)

2018年5月22日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育体育局(文化局)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-22 12:29:33
  • 柯城区教育体育局(文化局)回复了您的问题
    2018-05-22 12:29:33
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2018-05-16 15:04:30
  • 问题已提交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-05-16 10:55:23