问政问题

发帖人:宋C麻麻 发布于 2018-05-16 10:13:50
柯城区农村一户多宅的问题
我公婆已于多年前离婚,户口也分开,一人一栋房屋,我想问这种情况也要拆吗?黄家乡村

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2018-05-18 16:42:09
网民朋友您好:
      黄家村属于衢州绿色产业集聚区,目前集聚区关于“一户多宅”清理整顿的相关政策和实施方案正在制定过程中。请您随时关注政府网站,或咨询街道办事处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-18 16:42:09
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2018-05-18 16:42:09
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2018-05-17 10:30:12
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2018-05-17 10:28:46
  • 柯城区已受理
    2018-05-16 16:18:33
  • 问题已提交至柯城区
    2018-05-16 10:55:52