问政问题

发帖人:执政为民 发布于 2018-05-16 08:41:24
衢化街道的小区宽带业务
为什么衢化街道的很多小区都不能装移动宽带业务,滨一村、滨二村、滨三村、昌苑、文苑等等小区都不能装移动宽带,这是市场垄断吗,违规的吧

衢州移动公司 回复

答复时间:2018-05-16 09:32:59
尊敬的客户您好,因历史原因,我公司到目前为止,在衢化街道部分小区暂未能提供移动宽带服务,请您谅解。我公司将持续与有关单位协商,争取早日提供移动宽带服务。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-16 09:32:59
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-05-16 09:32:59
  • 衢州移动公司已受理
    2018-05-16 09:25:22
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2018-05-16 08:52:21