问政问题

发帖人:鱼儿游弋 发布于 2018-05-15 21:59:44
衢江区沿衢江江滨路人行道、非机动车道、健身跑道下午、晚上都有好多车停着,影响非机动车及路人。
衢江区沿衢江江滨路人行道、非机动车道、健身跑道下午、晚上都有好多车停着,影响非机动车及路人。尤其是下午到晚上十点都有车乱停。

衢江区 回复

答复时间:2018-05-22 09:26:21

网友,你好:

沈家交警中队白天有专门警力针对违停车辆进行拖移,夜间沈家交警中队会加强对该路段的巡逻管控,群众也可以拨打110或使用衢州交警在线举报系统进行举报,其中涉及到机动车停在人行道的情况,可向综合执法局反映。

 

衢州市公安局交通警察支队衢江大队

2018年521




尊敬的网民朋友:

您好!您所反映的衢江区江滨路人行道违章停车事项已收悉,我分局立即组织人员开展调查。

衢江分局樟潭大队执法队员分别于20185161520分左右、51716时左右、5172010分左右到达衢江区江滨路投诉现场。通过对江滨路整条路段的巡查,情况如下:

一、5161520分左右、5172010分左右均未发现该路段人行道有违停车辆。51716时左右在江滨东路(求真路与求实路路段、霞飞路与求真路路段)人行道上发现了两起违章停车现象,执法队员现场依法进行了贴单处罚。

二、我分局今后将会加强对该路段人行道上违章停车的巡查与查处力度,避免违章车辆对行人和非机动车出行造成影响。

由于机动车辆在人行道上违停的违法行为具有较强动态性,如您发现此类行为,可即时拨打12345政府服务热线电话举报,执法人员将立即赶赴查处。

再次感谢您对城市管理工作的关注和支持,同时也恳请您继续关注多提宝贵意见和建议。

 

   衢州市综合行政执法局衢江分局

                               2018年521




问政网友回复

共有 1 条回复
  • 应该像市民健身公园那样,人行道用隔离墩围起来

    匿名    2018-05-16 17:04:29

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-22 09:26:21
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-05-22 09:26:21
  • 衢江区已受理
    2018-05-16 10:53:56
  • 问题移交至衢江区
    2018-05-16 08:41:03