问政问题

发帖人:缪文龙 发布于 2018-05-15 16:06:31
关于高家镇沿江公路征地失地保险指标问题
衢江区高家镇沿江公路征地于去年年底完成,征地补偿款也已经在春节前发放到户,但是失地保险指标为何一直没有下来,希望尽快答复为盼。

衢江区 回复

答复时间:2018-05-18 12:54:51

缪文龙:

您好!你反映的关于咨询高家镇沿江公路征地失地保险指标问题已收悉,现反馈如下:

土地征用后,涉及的村或生产大队完成指标分配,确定后即增即保。如果有些还未保的,可能涉及到该村或该队名额分配没有确定,这个需要村民代表或户主会决议通过以后,才能即增即保。对于这个问题我镇会及时对接,并督促到位。


                                                                   高家镇人民政府

                                                                    2018年5月18日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-18 12:54:51
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-05-18 12:54:51
  • 衢江区已受理
    2018-05-16 11:17:32
  • 问题移交至衢江区
    2018-05-15 16:51:55
  • 问题移交至衢江区
    2018-05-15 16:51:49
  • 问题移交至衢江区
    2018-05-15 16:51:43
  • 问题已提交至市交通运输局
    2018-05-15 16:48:54