问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-05-15 11:25:26
96811舆情快报------钱交了银行没办手续

【96811舆情快报】

浙江省江山市一市民致电96811反映:我是江山的我小孙女去年出生就已经交过社保了,今年过了年又交了一次是交到农商银行的,现在银行说协议没签不算的,社保那边今年的又没查到,导致小孩报销的事情要到今年7月份才可以报销,既然要签协议银行应该早点通知我们的为什么到现在才说,钱早就收去了手续么不办的这不是坑人吗,跟你们反映一下。



衢报公众服务中心

2018-5-15

江山市 回复

答复时间:2018-05-16 17:34:05

江山农商银行答复:

      因该客户反映社保卡问题情况较为单一,未能在此给他一个具体的答复。如对我行工作有致疑,可致电4029193(小徐),在了解贵客户的实际情况后,我行将会通过调查监控、查看凭证等措施展开进一步调查,尽快给他满意的答复,欢迎贵客户的来电。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-16 17:34:05
  • 江山市回复了您的问题
    2018-05-16 17:34:05
  • 江山市已受理
    2018-05-15 16:46:04
  • 问题已提交至江山市
    2018-05-15 11:34:29