问政问题

发帖人:千言万语 发布于 2018-05-12 14:58:36
梅花小区装修声音扰民
梅花小区内靠近西南门有一幢排屋重新装修,周末早上7点不到就开始施工,敲打,钻、砸,施工堪称暴力,严重影响附近居民休息,按照装修条例,工作日8点之前,中午12-14点之间,18点以后,以及休息日节假日全天是不能敲打钻的,这些巨响严重影响了小区内居民的休息… 望有关部门出面制止

朝晖社区 回复

答复时间:2018-05-14 11:28:59

朝晖社区 回复

答复时间:2018-05-14 11:27:47
朝晖社区网格员已去现场核实,装修户是梅花101-1的居民,户主人在外地。网格员与装修负责人沟通,理解装修师傅的工作辛苦,建议装修师傅中午12-14点停工休息。

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 他们故意的,早上7点钟就开始钻 ,附近的小朋友都不要睡觉了,大家都有意见,他们完全可以下午4、5、6点之前把要钻的弄好啊,可是一到早上7点就开始钻,严重影响很多小宝宝的生长发育,还有大家的休息,另外他们的行为很暴力,砖头直接从三楼砸到一楼,声音巨响

    千言万语    2018-05-14 11:32:22

  • 理解装修师傅的辛苦?可以,但谁来理解我们小老百姓的苦,刚出生没多久的小孩,每天7点不到就在暴力装修的巨吵声中被惊醒,哪有一天睡得醒。

    北落师门    2018-05-14 11:43:42

  • 感谢社区领导及时处理并解决问题,希望装修人员能够相互理解,顾全大局

    千言万语    2018-05-14 13:44:25

我来回答
问政部门:朝晖社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-14 11:29:00
  • 朝晖社区回复了您的问题
    2018-05-14 11:29:00
  • 已答复
    2018-05-14 11:27:48
  • 朝晖社区回复了您的问题
    2018-05-14 11:27:47
  • 朝晖社区已受理
    2018-05-14 10:54:08
  • 问题已提交至朝晖社区
    2018-05-14 10:48:38