问政问题

发帖人:凌晨琳712 发布于 2018-05-11 15:26:33
航埠镇横源塘村橘子怎么解决?
航埠镇横源塘村橘子怎么解决?政府有补贴吗?隔壁有些村子有补贴,为何我们没有补贴?

市农业农村局 回复

答复时间:2018-05-15 09:33:30
根据你所关心的问题,我办专门咨询了柯城区农业局和航埠镇政府,经了解目前柯城区政府和航埠镇没有针对椪柑的补贴,村里对烂椪柑有专门填埋场,(填埋场位置乌金山)。对于所反映隔壁村有补贴,经查实是属于村集体行为,横源塘村因经济薄弱暂时没有实行补贴。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-15 09:33:30
  • 市农办回复了您的问题
    2018-05-15 09:33:30
  • 市农办已受理
    2018-05-11 19:55:35
  • 问题已提交至市农办
    2018-05-11 16:17:29