问政问题

发帖人:小麦子 发布于 2018-05-09 09:13:14
城北大桥什么时候恢复双向行驶,把桥作单行线太奢侈太浪费了
    城北大桥作为江山出入城了一条主要通道,不知为何却把它设为单行道,我很不理解,桥作为出入江山城市的主要通行道路,资源本来就非常稀少,江山也就那么几座桥,却把城北大桥规划为单行道,不知道是怎么想的,这样规划不觉得太浪费太奢侈了吗?如果觉得是桥太堵,我想那也只是上下班一个时间段,其他时候这座桥基本上是没有什么车辆通行的。我觉得,把一座桥作为单行道路,很少城市这么做,但江山却这么做了,很奇怪的做法,难道你们不觉得这样很浪费很奢侈吗?

江山市 回复

答复时间:2018-05-16 17:23:30

市住建局答复:

      网友“小麦子”你好。城北大桥单行限制是基于城北大桥桥梁结构安全而采取的暂时性措施,旨在控制交通流量减轻桥梁负担,保证大桥运行安全。该通行方案是由专门的交通组织管理专家根据流量测算而作出的,比较符合当前状况的需要。限行自2017年11月实施以来,确实给居民出行带来了一些不便。
      为此,市住建局已将城北大桥加固项目列入2018年工作计划,目前已在组织桥梁结构检测和加固维修设计工作,计划下半年对大桥进行加固维修。待项目完成后,城北大桥将恢复双向通行。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-16 17:23:30
  • 江山市回复了您的问题
    2018-05-16 17:23:30
  • 江山市已受理
    2018-05-09 15:03:28
  • 问题已提交至江山市
    2018-05-09 09:25:07
  • 问题已提交至江山市
    2018-05-09 09:25:02
  • 问题已提交至江山市
    2018-05-09 09:24:54
  • 问题已提交至江山市
    2018-05-09 09:24:47