问政问题

发帖人:衢州新人 发布于 2018-05-09 08:13:35
南山路2号有人焚烧
衢江区南山路2号经常看到有黑烟滚滚,四周就能闻到臭味,人吸入后很难过,有几次都感觉要窒息了。现在都说环境第一,这样焚烧确没人管。让周边生活工作的人每天都在吸入这样的空气。

市环保局 回复

答复时间:2018-05-16 17:03:12

    尊敬的市民朋友:您好!2018511日,我局执法人员对南山路2号企业开展现场调查,经查,该公司为衢江区成亚实木弯曲加工厂,公司有一套以成型生物质为燃料的锅炉,配套建成水膜除尘设备,现场检查时公司处于正常生产状态,废气处理设施正常运行,但处理效果不理想。

       我局要求公司禁止将废旧板材作为燃料使用,严格落实锅炉燃料使用要求;对水膜除尘废气处理设施进一步改进,确保废气处理有效果,感谢您对环保工作的支持!

 

市环保局 回复

答复时间:2018-05-15 15:07:45

    

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市环保局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-16 17:03:12
  • 市环保局回复了您的问题
    2018-05-16 17:03:12
  • 已答复
    2018-05-15 15:07:45
  • 市环保局回复了您的问题
    2018-05-15 15:07:45
  • 市环保局已受理
    2018-05-09 09:09:01
  • 问题已提交至市环保局
    2018-05-09 08:40:32
  • 问题已提交至市环保局
    2018-05-09 08:40:30