问政问题

发帖人:Fang 发布于 2018-05-08 15:18:16
这样的货车上路是不是应该被处罚啊
货车车牌被泥沙之类的完全遮挡了,不管是故意的还是无意的,这种情况都是不允许的吧,这类问题是不是应该处理下
点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2018-05-14 08:53:08
柯城交警大队答复:对这种无号牌并且高栏板的车辆肯定要查缉,下次请及时拨打0570-3026691举报,以便我们快速查缉。

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 这种车路上多得是,大大方方的闯红灯,不安规定车道行驶

    小小人民    2018-05-08 17:48:16

  • 这种车路上多得是

    好无奈    2018-05-15 19:18:34

我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-14 08:53:08
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-05-14 08:53:08
  • 市公安局已受理
    2018-05-08 17:13:29
  • 问题已提交至市公安局
    2018-05-08 15:50:36