问政问题

发帖人:小翰 发布于 2018-05-07 21:23:08
请不要忽悠,不作为
4月10日反映的问题,4月20日答复安排人员修复路灯。当时觉得住建局还是挺负责的,然后,然后就没有然后了,截止今天5月6日,一点改观也没有,路灯还是有些亮有些不亮! 对了,4月20日只回复了路灯问题,积水问题避而不答,截止5月6日,还是每天一汪脏水潭,也是一点没有改观! 请问住建局领导,能不忽悠老百姓吗?为民办点实事这么不乐意吗!?可以有所作为吗?!
点击查看大图 点击查看大图

柯城区 回复

答复时间:2018-05-08 16:57:56

您好!

  您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下:

  您咨询中反映的沙金大道陈家段路灯还是未修复问题,经向我局亮化管理中心了解,前期我局亮化中心已安排工作人员进行维修,可能存在部分路灯在检修过程中未查到的问题,对您带来的不便还请给予谅解 ,建议您可直接联系我局亮化中心,我们会尽快派人修复,我局亮化管理中心联系电话:0570-8758886;您咨询中反映的沙金大道陈家段道路积水问题,经查询该处道路具体由柯城区交通部门负责管养,我局已将您反映的情况反馈相关单位,同时您也可直接向柯城区通衢问政平台咨询了解。

  再次感谢您对城市建设工作的关心和支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-08 16:57:56
  • 柯城区回复了您的问题
    2018-05-08 16:57:56
  • 问题移交至柯城区
    2018-05-08 16:55:43
  • 市住建局已受理
    2018-05-08 14:55:39
  • 问题已提交至市住建局
    2018-05-08 08:55:37