问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-05-07 16:50:32
96811舆情快报------表后管漏水

【96811舆情快报】

浙江省衢州市一市民致电96811反映:我是迎和中路4幢4单元的住户,楼下水表出来有段埋在地下的表后管漏了,导致我水费600多吨,找社区社区不管,找自来水公司说表后管他们也不管的,我看这段路面是后期改造过的,会不会是路面施工破坏掉的,这个该找谁处理。



衢报公众服务中心

2018-5-7

北门社区 回复

答复时间:2018-05-16 10:16:26
您好!社区在接到您反映的情况后,联系了自来水公司,同时社区网格员与和自来水公司维修人员一同到现场实地查看,据自来水公司维修人员表示,公共区域未发现漏水,是接入居民家中的一截水管发生漏水,由于水管比较老旧,建议更换水管,同时网格员与您也进行了沟通,您反映从2017年7月原房东搬离后,空房仍有水费产生,之后关闭了总阀,才无费用产生,旧小区改造是2017年12月9日开始,12月12日完成路面铺设。从时间上看,水管漏水在前,旧小区改造施工在后,同时社区存照也显示,施工不会对该处水管造成影响。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:北门社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-16 10:16:26
  • 北门社区回复了您的问题
    2018-05-16 10:16:26
  • 北门社区已受理
    2018-05-16 09:23:33
  • 问题移交至北门社区
    2018-05-07 21:40:45
  • 问题移交至迎和社区
    2018-05-07 17:29:30
  • 问题已提交至柯城区
    2018-05-07 16:59:44