问政问题

发帖人:小白 发布于 2018-05-06 22:32:03
马站底扰民

马站底这条街道上,几乎每天从晚上9点开始到凌晨2点,有摩托车(不知道是一辆还是几辆)时不时来回风驰电掣,它那轰隆声这是要告诉所有人,你们别想睡,我还在街上爽呢!

还会有经常有人半夜在街上吃完夜宵还大喊大叫,这里又不是大山里,这是城市,这里需要秩序。

真不敢相信这么长时间,这里这么多的居民都选择了忍让和沉默。

这是对居民精神的一个摧残。自从搬到这边住了四个月,基本上没有一个晚上消停过。

真的是受不了了,相信有很多人也有同感吧。

希望能好好地整治一下这条街上的夜生活。不是不让吃夜宵什么的,但是你半夜出来打扰人就不对了。

望贵局能给我们住在这老街区的百姓一个答复。

市公安局 回复

答复时间:2018-05-08 17:30:09

柯城公安分局反馈如下:

1、马站底作为主城区市民吃夜宵的一处地点已存在多年,且店铺林立,食客众多,有时也确实存在喝酒、划拳等影响周边群众休息的情况。针对此类情况,建议及时报警,柯城公安分局府山派出所会及时处警并劝导食客和店主注意不得影响周围群众正常休息。

2、同时针对反映的情况,府山派出所已安排社区民警逐家上门告知,并加强对该路段的巡逻。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-08 17:30:09
  • 市公安局回复了您的问题
    2018-05-08 17:30:09
  • 市公安局已受理
    2018-05-07 11:28:35
  • 问题移交至市公安局
    2018-05-07 11:11:10
  • 问题移交至市公安局
    2018-05-07 11:11:05
  • 问题已提交至市综合执法局
    2018-05-07 08:55:21