问政问题

发帖人:农民的心声 发布于 2018-05-06 14:15:15
廿里镇富里村村道何年修改
位于衢州市廿里镇,富里村,原来这里的村道干净,平整,但是因为政府搞万亩良田改造,导致现在村道破烂不堪,现在万亩良田改造工程基本结束,但是原来的道路确没有进行返修,希望上级领导可以实地考察,进行综合评测拿出修复方案尽早还老百姓一条幸福的康庄大道

衢江区 回复

答复时间:2018-05-14 14:53:22

网友,你好:

    对于富里村道路破损对您及富里村村民生活造成的不便,我们表示歉意。因为万亩水田项目的建设及现阶段富里村正在铺设的沿江公路,由此造成的路面破损问题,我们将尽快实施临时修补方案,保障村民的出行安全,希望得到您的谅解。


                                                                                廿里镇人民政府

                                                                                   2018.5.14

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-05-14 14:53:22
  • 衢江区回复了您的问题
    2018-05-14 14:53:22
  • 衢江区已受理
    2018-05-07 10:41:17
  • 问题移交至衢江区
    2018-05-07 08:54:42
  • 问题移交至衢江区
    2018-05-07 08:54:36